Спешите! Спешите!
Собирайся народ!
Дорогих гостей мы ждём - поджидаем!
Праздник наш начинаем!

Так весёлый скоморох 24 мая открыл праздник в детской поликлинике города Тарко-Сале. Ребята из объединений «Юный художник» и «Фантазёры», «Волшебный клубок» и «Живопись иглой», «Северянка»,  «Акцент» и «Школа моды» собрались на открытие выставки «Рукодельный вернисаж».
 Вернисаж - это воплощённая идея преобразить больнич ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: ddt | Дата: 31.05.2016

19 мая в Доме детского творчества города Тарко-Сале прозвучал позывной советского времени «Пионерская зорька» и в унисон ему воспитанниками хоровой студии «Синяя птица»была исполнена песня пионерии «Веселый ветер». Замечательный праздник, в котором приняло участие более 110 человек, посвященный Дню детских организаций, прошел под девизом: «За Родину, Добро и Справедливость!»

Наследники - это те, кто стремятся стать достойными гражданами своего города, района и Отечества, всегда отстаивают справедливость, бережно хранят природу и культуру родного края. Поэтому воспитанники объединения «Наследники» Дома детского творчества участвуют в таких ак ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ddt | Дата: 27.05.2016

С 8 по 16 апреля в Москве состоялся финал конкурса «Марафон школьных СМИ». На финальное мероприятие Марафона СМИ отправилась делегация Дома детского творчества из объединения «Большая перемена» в количестве 7 обучающихся. Марафон школьных СМИ стал частью медиа-лиги конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» и длился в течение 6-ти месяцев. Все новости и творческие работы участников освещались на Портале школьной прессы. Это новый информационный ресурс, объединяющий всех, кто издает школьные газеты и журналы. Портал  является  посредником между участниками Конкурса школьный изданий, а также  между все ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: ddt | Дата: 27.05.2016

9 мая в акции «Солдатская каша» приняли участие учащиеся объединений «Тин-клуб» и «Большая перемена» (11 человек). Ребята с удовольствием ухаживали за ветеранами, затем и сами попробовали походную кашу.

Просмотров: 434 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2016

9 мая в акции «Бессмертный полк» участвовало 25 учащихся из объединений «Юный натуралист», «Детский орден милосердия», «Большая перемена», «Тин-клуб» и педагоги Дома детского творчества г. Тарко-Сале.

Просмотров: 417 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2016

7 мая с 10.00 до 15.00 часов в г. Тарко-Сале были проведены Всероссийская акция  «Вахта Памяти»  и Почетный караул  на Посту №1 у Вечного огня. Почетный караул несли 44 лучших учащихся кадетских и профильных классов, отрядов пионеров-наследников, лидеров и активистов детского общественного движения образовательных учреждений г. Тарко-Сале. В этот день торжественного празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пришли на возложение цветов 1561 человек.

Просмотров: 540 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2016

27 апреля представители региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» приняли активное участие в торжественном старте Акции «Георгиевская ленточка» на площади возле Районного молодежного центра. Затем в Доме детского творчества г. Тарко-Сале и возле памятника воинам-пуровчанам раздали Георгиевские ленточки еще 78 ребятам объединений и прохожим.

Просмотров: 459 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2016

В рамках районного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем» 14 апреля 2016 года на базе Дома детского творчества состоялась «Малая академия кинематографа». Организаторами мероприятия выступили  волонтеры - учащиеся объединения «Детский орден милосердия», они были не только творческими и ответственными вожатыми, но  грамотными руководителями  факультетов Академии.

Удивительный мир кино, ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ddt | Дата: 13.05.2016

В целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, содействия процессу их социальной адаптации и реабилитации в период с 21 по 24 апреля 2015 года проведен районный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Мы все можем" на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Тарко-Сале Пуровского района, государственного бюджетного учреждения  Ямало-Ненецкого автономного округа "Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Пуровский район", муниципальн ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: ddt | Дата: 13.05.2016

23 апреля Дом детского творчества ждал в гости дошкольников города Тарко-Сале. Родители с детьми 5-6 лет  пришли  познакомиться с детскими творческими объединениями: кукольный театр «Петрушка», «Северянка» (работа с бисером), «Фантазёры» (рисованиеи лепка), «Акцент» (работа с фетром), «Лего-мир». Для детей и родителей воспитанники объединения «Петрушка» показали представление «Лесная сказка», педагоги провели мастер-классы и рассказали о пользе приобретённых навыков бисероплетения, рисования и лепки, построения композиции и конструирования для развития детей. Каждый родитель выбрал объединение, которое больше всего заинтересовало его ребёнка. Некоторые приведут своих детей уже на следующее занятие, а другие определились прийти 1 сентября.

Просмотров: 424 | Добавил: ddt | Дата: 26.04.2016

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »
Вторник, 19.03.2024, 14:39

«  Март 2024  »