Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2016 » Май » 27 » Традиции сильнее времени
10:33
Традиции сильнее времени

    19 мая в Доме детского творчества города Тарко-Сале прозвучал позывной советского времени «Пионерская зорька» и в унисон ему воспитанниками хоровой студии «Синяя птица»была исполнена песня пионерии «Веселый ветер». Замечательный праздник, в котором приняло участие более 110 человек, посвященный Дню детских организаций, прошел под девизом: «За Родину, Добро и Справедливость!» 

    Наследники - это те, кто стремятся стать достойными гражданами своего города, района и Отечества, всегда отстаивают справедливость, бережно хранят природу и культуру родного края. Поэтому воспитанники объединения «Наследники» Дома детского творчества участвуют в таких акциях как «Поздравление ветеранов», «Солдатская каша», «Солдатский платок», «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Народная победа». 
    Таркосалинских «Наследников» пришли поздравить с праздником председатель профсоюза работников народного образования и науки Нелли Графеева и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Пуровского района Сергей Рулёв. 
В День детских организаций отряды наследников вспоминают подвиги пионеров-героев, которые в годы Великой Отечественной войны бесстрашно сражались наравне со старшими братьями и отцами. Поэтому на праздник были приглашены труженики тыла Иса Али Оглы и Валентина Владимировна Имамалиевы, которым ребята вручили цветы и исполнили для них легендарную песню «Катюша». 
Для гостей празднования воспитанники дома творчества организовали небольшой концерт. А в заключении все участники мероприятия были приглашены на флешмоб «Вместе мы - большая сила». 
За активное участие в деятельности региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» гостям были вручены благодарственные письма, учащимся и педагогам школ города Тарко-Сале и поселка Пуровска - грамоты. И конечно, были поощрены воспитанники и сотрудники таркосалинского ДДТ. 
Выражаем благодарность руководителям и педагогам образовательных учреждений, которые понимают важность развития детского движения. Надеемся, наши дети вырастут настоящими гражданами Отчизны и будут соблюдать и передавать лучшие традиции своей страны. 

Просмотров: 486 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0