Вожатый, это замечательная профессия, и для всех желающих обучиться этому классному, но непростому делу, 5 декабря в Доме детского творчества была открыта ежегодная Школа вожатых. В течение семи дней проведено множество интересных мастер-классов, деловых игр и тренингов по обучению вожатскому мастерству. «Новички» с удовольствием  принимали участие в танцевальном флешмобе, а  вожатский актив делился опытом проведения любимых игр. Все участники получили сертификаты о прохождении обучающего курса и готовы к знакомству и работе с ребятами.

Просмотров: 429 | Добавил: ddt | Дата: 13.12.2016

12 декабря Российским движением школьников проводиться Всероссийская акция, посвященная празднованию Дня конституции России. 42 воспитанника Дома детского творчества города Тарко-Сале стали участниками игры «Россия Родина моя». В коридоре Дома детского творчества разметили карту России. Участники определили субъекты России и заполнили карту.

Просмотров: 402 | Добавил: ddt | Дата: 12.12.2016

9 декабря образовательные учреждения Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа присоединились к акции «День героев Отечества». Школьники в этот день вспоминали о тех людях, которые совершили подвиги во имя Родины. Исторически сложилось, что в День святого Георгия Победоносца россияне чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы, ордена Святого Георгия и других не менее славных наград.

На примере подвигов наших героических предков и ныне живущих,  у нового поколения формируются идеалы самоотверженного и бес ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: ddt | Дата: 12.12.2016

7 декабря все участники акции развешивают скворечники и кормушки. Ребятами, педагогами Дома детского творчества объединение «Экспромт» и «Юный натуралист» были изготовлены три кормушки, одну они развешали на территории МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Тарко-Сале, а две  неподалеку. Самым маленьким участникам помогали изготовить кормушки родители. Всего участников акции 11 человек. Это те ребята, которые будут следить за тем, чтобы в кормушках всегда был корм для птиц.

Просмотров: 456 | Добавил: ddt | Дата: 08.12.2016

Объявляется конкурс "НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН"

Ребята!

Ждем ваши рисунки и творческие работы

на выставку до 19 декабря

оргкомитет, кабинет №3

Просмотров: 325 | Добавил: ddt | Дата: 06.12.2016

23 ноября 2016 года на базе Дома детского творчества города Тарко-Сале состоялся третий этап игры для младших школьников «АРКТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ», станция  «В гостях у Хомаку».

Театрализованную – познавательную игру подготовили и провели учащиеся творческого объединения «РИФ». В ходе программы школьные команды показали национальные игры народов севера, узнали о быте коренных народов, попробовали себя в коллективной художественной работе.

Председатель жюри Екатерина Николаевна Зинченко, специалист районного молодёжного центра, отметила хорошую подготовку ребят. Команды отличились в номинациях: «Полярные совята» (СОШ №1) – «Самые ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ddt | Дата: 26.11.2016

Просмотров: 425 | Добавил: ddt | Дата: 22.11.2016

Выпускник Дома детского творчества Щепелин Владислав  стал Лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации  от 6 апреля 2006 года №325 «О мерах государственной поддержки  талантливой молодежи».
Поздравляем и Гордимся!

Просмотров: 421 | Добавил: ddt | Дата: 11.11.2016

«Чем дальше в будущее смотрим,

Тем больше прошлым дорожим,

И в старом красоту находим,

Хоть новому принадлежим»...

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ddt | Дата: 28.10.2016

16-21 октября 2016 год в ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» г. Ноябрьск стартовала окружная профильная смена по ученическому самоуправлению. Лидеры школьных активов со всего Ямала собрались на единой образовательной площадке для получения знаний, умений и навыков, опыта, необходимых для внедрения системы самоуправления в образовательных учреждениях.

Муниципальное образование Пуровский район представляла делегация из 8 человек. В составе делегации были представители Дома детского творчества г. Тарко-Сале, которые активно включились в образовательную программу, в рамках которой проводились основные занятия, факультеты, лекции, мастер-классы, досуговые мероприятия и многое другое.

Просмотров: 408 | Добавил: ddt | Дата: 25.10.2016

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »
Понедельник, 29.04.2024, 20:37

«  Апрель 2024  »