Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2016 » Май » 13 » «Малая академия кинематографа» в стенах Дома детского творчества
10:03
«Малая академия кинематографа» в стенах Дома детского творчества

В рамках районного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем» 14 апреля 2016 года на базе Дома детского творчества состоялась «Малая академия кинематографа». Организаторами мероприятия выступили  волонтеры - учащиеся объединения «Детский орден милосердия», они были не только творческими и ответственными вожатыми, но  грамотными руководителями  факультетов Академии.

Удивительный мир кино,  творчества и познания  открыли для себя ребята. На факультетах Академии с ребятами работали  продюсер, сценарист-режиссер, костюмер, гример и звукорежиссер.    Участники мероприятия прошли кастинг, разделились на две киностудии, придумали  им названия: «Шиповник» и  «Незнайка и все, все, все…».  Ребята  сами писали сценарии,  являлись  режиссерами сказочных приключений  и, конечно же, исполнителями главных ролей своих  фильмов.   В костюмерной юным актёрам  подобрали костюмы и реквизиты, а в гримёрной  нанесли грим.  Затем на киностудиях проходила киносъемка и монтаж фильма, а в студии звукозаписи создавалась  к нему озвучка. 

Созданные фильмы «Бременские музыканты» и «Приключение Незнайки» были представлены зрителям на кинофестивале «Золотой олененок» и вызвали бурю эмоций всех присутствующих в зале. Артистов и сценаристов наградили кинопремией «Золотой олененок» и дипломами в номинациях «Самый лучший сценарий»  и «Самые лучшие образы героев». 

Закончилась «Малая академия кинематографа» традиционным «Огоньком». Удобно расположившись вокруг свечей, участники Академии делились впечатлениями от прожитого дня, своими планами и мечтами. 
Мы уверены, что впереди у нашего кинофестиваля   долгая, интересная и творческая жизнь, где процветает  детская радость, доброта и духовное богатство!

 
Просмотров: 579 | Добавил: ddt | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0