Главная » 2016 » Май » 31 » Рукодельный вернисаж
Рукодельный вернисаж

Спешите! Спешите!
Собирайся народ!
Дорогих гостей мы ждём - поджидаем!
Праздник наш начинаем!

Так весёлый скоморох 24 мая открыл праздник в детской поликлинике города Тарко-Сале. Ребята из объединений «Юный художник» и «Фантазёры», «Волшебный клубок» и «Живопись иглой», «Северянка»,  «Акцент» и «Школа моды» собрались на открытие выставки «Рукодельный вернисаж».
 Вернисаж - это воплощённая идея преобразить больничное пространство детской поликлиники,  итог работы над реализацией социального творческого проекта.
Весь учебный год 50 учащихся под руководством талантливых педагогов трудились над проектом. В разных техниках были выполнены 44 декоративных панно по темам: «На крыльях фантазии» (декоративная живопись), «Подводный мир» (аппликация из природного материала), «Времена года» (вязание), «Цветочная поляна» (вышивка лентами), «В гостях у сказки» (бисероплетение), «Народное творчество» (лоскутная пластика), «Северные мотивы» (аппликация из ткани), «Весёлый зоопарк» (аппликация из фетра), «Витамины» (живопись шерстью).
Юные мастера испытали настоящую творческую радость, потому что теперь посещение врачебных кабинетов станет увлекательным путешествием в мир фантазии и волшебства и будет доставлять детям и взрослым радость встречи с рукотворной красотой.
Участники проекта получили высокую оценку своей работы. Исполняющий обязанности главного врача Тарко-Салинской центральной районной больницы Кирилл Михайлович Трапезников поблагодарил ребят и педагогов, вручил благодарственные письма и сладкие призы.
Проект «Рукодельный вернисаж» успешно завершён!

Просмотров: 620 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 25.04.2024, 12:17