Объединение «Детский орден милосердия» в январе 2016 года стал Лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце".

«Горячее сердце» - это проект Фонда социально-культурных инициатив. Президент Фонда - Светлана Владимировна Медведева, попечитель Национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».
Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим г ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: ddt | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

С 25 по 29 января на базе пятой школы города Ноябрьск состоялся региональный фестиваль «РобоФест-Ноябрьск» по робототехнике среди обучающихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа. Фестиваль проводился в рамках реализации Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».
Обучающиеся объединения «Компьютерный мир» приняли участие в соревновании роботов «Чертежник», в старшей возрастной  категории. Несмотря на сжатые сроки между подготовкой и поездкой, всего неделя, ребята вернулись с победой. Наша команда в апреле  месяце примет участие во Всероссийском соревновании «Робофест-2016».
Поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: ddt | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

План мероприятий для детей в дни зимних каникул на январь 2016 года

05.01.16

14-00 Игра «Затерянный мир» Объединение "Тин - клуб", "Юный эколог".

06.01.16 ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ddt | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

ДОРОГИЕ наши ДЕТИ!
Приглашаем  всех вас встретить
Новый и чудесный Год!
Заведём  у ёлки  хоровод,
Дружно песенку споём!
Дед  Мороза  позовём!

23 декабря в  10-30 «Акцент», «Школа моды», «Фантазёры», «Лего», «ДОМ», «Волшебный клубок»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: ddt | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

«Жива традиция, жива,
От поколенья старшего
Важны обряды и слова-
Из прошлого, из нашего»

20 лет назад в Доме детского творчества зародился небольшой районный конкурс, который перерос в грандиозный, уникальный окружной детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала».
На I окружной детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала» в  2003 году  в Тарко-Сале съехались творческие коллективы из Ямальского, Красноселькупского, Приуральского, Пуровского районов, городов Губкинский, Салехарда и  Ноябрьска.
Огромное к ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: ddt | Дата: 17.11.2015

Игра на местности «Зарница» прошла 24 сентября 2015 года.
Отряды пионеров-наследников и представители региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» школ города Тарко-Сале  и поселка Пуровск в 14.00 часов построились на территории Дома детского творчества для сдачи рапорта главнокомандующему игрой, начальнику отделения призыва Пуровского военкомата Рулёву Сергею Сергеевичу. Для прохождения эстафеты «Вперед, Наследники!» отряды перешли на территорию гидрометеостанции. Эстафета проходила по постам, которые проводили эксперты - ребята объединений «Большая перемена», «Спирит», «Тин-клуб» Дома детского творчества города Тарко-Сале. Участники на практике показали умение действовать в трудных ситуациях, навыки проведения туристических походов, ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ddt | Дата: 01.10.2015

Дом детского творчества приглашает всех, кто желает освоить актёрское мастерство, вокал, вязание, шитьё и рисование, роботехнику, лего-конструирование  и авиамоделирование.

Справки по телефону: 2-53-77. 2-36-31

Просмотров: 511 | Добавил: ddt | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

12 сентября 2015 года в Доме детского творчества дан старт длительной воспитывающей игры  для младших школьников (2-классов) «Арктическое путешествие».

Просмотров: 422 | Добавил: ddt | Дата: 01.10.2015

19 мая 2015 года в 14.30 часов в Доме детского творчества собрались девчонки и мальчишки всех образовательных учреждений г. Тарко-Сале. Как всегда в начале мероприятия дети и взрослые пропели гимн «Наследники». Пришли поприветствовать участников гости представители Департамента образования Администрации Пуровского района, территориальной организации Пуровского района профсоюза работников народного образования и науки, районного Совета ветеранов, информационно-методического центра развития образования Пуровского района, ветеран детского движения и участница трудового тыла ВОВ. За активное участие в деятельности региональной АДПОО «Наследники» были награждены 34 учащихся всех образовательных учреждений г. Тарко-Сале и п. Пуровск. В этом году наша страна отметила 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ddt | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

8 мая с 10.00 до 16.00 часов в г. Тарко-Сале были проведены Всероссийская акции «Вахта памяти» и почетный караул на Посту №1 у Вечного огня.
Открылась «Вахта памяти» торжественным митингом на площади ДК «Юбилейный». Участвовали в акции представители общественных и молодежных организаций, воины-интернационалисты, лидеры региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники», учащиеся общеобразовательных учреждений и Дома детского творчества г. Тарко-Сале. На митинг были приглашены гости представители Администрации Пуровского района, Департамента образования Администрации Пуровского района, Администрации горо ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: ddt | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 25 26 »
Воскресенье, 28.04.2024, 02:53