В Новом Уренгое с 27 по 29 сентября 2019 состоялось второе региональное мероприятие по юношескому автомногоборью. Мероприятие  проводилосьв рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения".Состязались команды из шести городов и посёлков округа, в возрасте от 14 до 17 лет.

Пуровский район на соревнованиях представляла команда структурного подразделения МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале – отделения «Автошкола».

Просмотров: 27 | Добавил: ddt | Дата: 04.10.2019

В рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» 27 сентября ребята  из объединения «Тин-клуб» приняли участие в посадке рябиновой аллеи. В  парке культуры и отдыха «Северный очаг» вместе с депутатами Районной Думы и горожанами высадили 10 саженцев, в будущем красивых, ярких, с алыми гроздьями рябин! http://puradm.ru/novosti/7770/

Просмотров: 49 | Добавил: ddt | Дата: 04.10.2019

С 24 по 26 сентября в городе Тарко-Сале на площадке Тарко-Салинского профессионального колледжа проходил IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 26 сентября в рамках чемпионата воспитанниками объединения «Детский орден милосердия» для студентов колледжа была проведена учеба «Школа взаимной человечности».

Волонтеры презентовали свою работу и обучили ребят эффективным формам общения с детьми, имеющими ограниченные возможностями здоровья.

В Школе взаимной человечности работали&n ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ddt | Дата: 04.10.2019

ВНИМАНИЕ! ОНЛАЙН-АНКЕТИРОВАНИЕ

Уважаемые родители, законные представители обучающихся Дома детского творчества!

В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, просим пройти онлайн-анкетирование на сайте: н-о-к.рф

ПАМЯТКА ПО АНКЕТИРОВАНИЮ

Просмотров: 51 | Добавил: ddt | Дата: 01.10.2019

18 сентября 2019 года в 14.30 часов на территории центра гидрометеологии и мониторинга окружающей среды ЯНАО и МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале проведена игра «Зарница». Участников приветствовал главнокомандующий игры Денис Сергеевич Богданов, начальник отделения профилактики пожаров ФГКУ «11 ПЧ ФПС по ЯНАО».

Игра на местности «Зарница» состояла из двух этапов. Первый этап включал в себя построение и сдачу рапорта. После построения прошла эстафета «Вперёд, наследники!», которая состояла из постов: «Полоса препятствий», «Костровой», «В поход», «Меткий стрелок», «Следопыт», «Медицинский». Затем состоялась защита газет &l ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ddt | Дата: 21.09.2019

13 сентября прошла эколого-краеведческая акция «Сделаем вместе!» в рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия!».

Организаторы акции выступили с лозунгами о бережном отношении к природе. Более шестидесяти представителей региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» Пуровского района очистили 15 тысяч квадратных метров территории лесной зоны Центра гидрометеологии и мониторинга окружающей среды. Всего убрано около трех кубических метров мусора.

Просмотров: 46 | Добавил: ddt | Дата: 16.09.2019

Просмотров: 56 | Добавил: ddt | Дата: 12.09.2019

Добровольцы Дома детского творчества стали организаторами акции «Книжный Айболит». 30 августа ребята собрались в центральной районной библиотеке по ул. Колесниковой, д.10, чтобы отремонтировать книги к новому учебному году.  Сначала сотрудники библиотеки рассказали  о правилах и технике ремонта книг разной степени изношенности, а затем «айболиты» принялись за дело. Увлеченно и с большим трудолюбием ребята отремонтировали все отобранные книги. Также дети узнали о новых возможностях посещения библиотеки.

Просмотров: 48 | Добавил: ddt | Дата: 12.09.2019

15.06.2019

С утра ребят ждала бодрящая зарядка проекта «Двор, в котором…», участниками стали не только дети площадки Дома детского творчества, но и дети школы №1 города Тарко-Сале.

Продолжая изучать тему экологии, ребятам было предложено занятие в центре естественных наук «Юный эколог» и эко урок в Доме детского творчества «Живые символы».

В заключении дня ребята поучаствовали в музыкальной игре «МузОБОЗ». ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

14.06.2019

По итогам прошедших мероприятий состоялось награждение активных участников. За активное участие в жизни отряда и площадки ребята были награждены тематическими знаками отличия капельками. Обладатели наибольшего количества капелек получили орден второй ступени «Целитель» и третьей ступени «Защитник».

Самым ярким мероприятием дня стал фестиваль настольных игр «Игро-бум». Участников разделили на 4 команды, которые следуя маршрутному листу, прошли 9 этапов. Свой интеллект, ловкость и сообразительность ребята показали в следующих настольных играх «Ответ на лбу…», «Бродилки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

« 1 2 3 4 ... 24 25 »