Просмотров: 27 | Добавил: ddt | Дата: 25.09.2018

В погожий воскресный день 16 сентября 2018 года   на территории  метеостанции воспитанники объединения «Детский орден милосердия» была организована и проведена городская игра на местности «Тропа доверия». В состязании приняли участие команды «Дети земли» и «Дети Огня». Это воспитанники с ограниченными возможностями здоровья различных возрастов, и не имеющих ограничений. В преодолении испытаний, которые устроили четыре стихии Вода, Огонь, Земля и Воздух потребовалась ловкость, смелость и смекалка, но главная цель «Тропы доверия» - это наука дружбы и взаимопомощи. И маленьким и слабым приходили на помощь старшие воспитанник, вожатые и эксперты.        < ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ddt | Дата: 20.09.2018

Представители региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» 107 человек из образовательных учреждений г. Тарко-Сале очистили территорию лесной зоны Центра гидрометеологии и мониторинга окружающей среды. Группа активистов призывала жителей города присоединиться к акции, выкрикивая экологические слоганы.

Просмотров: 28 | Добавил: ddt | Дата: 17.09.2018

Просмотров: 25 | Добавил: ddt | Дата: 14.09.2018

Открытие инклюзивного профильного лагеря  «Живая планета» прошло 1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества г. Тарко-Сале. 47 мальчишек и девчонок участвовали в увлекательной программе. Вместе с главными героями ребята стали на страже Живой планеты. Теперь они будут помогать Матери-природе, восстанавливать гармонию всего живого на планете. Для этого ребята будут участвовать в экологических мероприятиях, и собирать звезды бонусы серебряного и золотого цветов.

Просмотров: 68 | Добавил: ddt | Дата: 01.06.2018

Юные художники Дома детского творчества г. Тарко-Сале 19 мая присоединились к Всероссийской акции «Добрый пленэр». Пленэр – живопись на открытом воздухе. Расположившись на оттаявшей от снега площадке, дети выбрали уголок природы и начали писать свои картины. Радостные от хорошей погоды и новой формы проведения занятия все общались и делились идеями. Участники акции принесли детские книги и в перерыве, чтобы погреться, написали на листочках пожелания будущим читателям. Все книги будут переданы в детскую больницу города. Делая добро - мы делаем мир ярче и светлее!

Просмотров: 31 | Добавил: ddt | Дата: 29.05.2018

Сохраняя добрые традиции Пионерской организации советского времени в Пуровском районе развивается и крепнет региональная Ассоциация детских и пионерских объединений и организаций «Наследники». 19 мая в городе Тарко-Сале на площади воинам-пуровчанам состоялся прием в пионеры-наследники.  Тридцать шесть пятиклассников в торжественной обстановке дали торжественное обещание пионера-наследника. Старшие ребята этого движения, родители, гости, педагоги повязали им синие галстуки и поздравили с этим замечательным событии.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ddt | Дата: 22.05.2018

Образовательный культурно-просветительский портал "Отечество.ру" формирует уникальный раздел "Семья Победы".

Задачи:

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ddt | Дата: 14.05.2018

Главными событиями в городе Тарко-Сале 9 мая стали Парад Победы на площади воинам-пуровчанам и шествие «Бессмертного полка».

Грандиозная акция, которая объединила всех Россиян, всех тех, кто гордится подвигом своих предков.

«Бессмертный полк» – народная патриотическая акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков 9 мая. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ddt | Дата: 14.05.2018

8 мая 2018 года в городе Тарко-Сале прошла Всероссийская акция «Вахта Памяти»

45 лучших учащихся кадетских и профильных классов, отрядов пионеров-наследников, лидеров и активистов детского общественного движения несли почётный караул на Посту №1 у Вечного огня.

В преддверии Великого праздника – нашей гордости, нашего величия, мужес ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ddt | Дата: 10.05.2018

« 1 2 3 4 ... 18 19 »