03.06.2019

Второй день профильного лагеря начался с веселой зарядки. В этот же день в Дом детского творчества был приглашен сотрудник ГИБДД г. Тарко-Сале. Белошапкина Ольга Валерьевна рассказала ребятам о правилах поведения на дорогах и в транспорте. Она задавала вопросы по правилам дорожного движения, на которые ребята с радостью отвечали.

Игра-тренинг на сплочение «Мы вместе» прошел по отрядам, а затем участники отправились в Центральную библиотеку города Тарко-Сале на познавательный час «Мои домашние питомцы»

Просмотров: 8 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

1 июня в День защиты детей на территории Дома детского творчества г. Тарко-Сале детей встречали животные лиса, кот и медведь, которые под веселую музыку раздавали детям карточки. Всего пришло 35 человек.
Зазвучала сказочная музыка, а волшебный голос начал повествовал о том, что существует загадочная вселенная. Там есть две дружные планеты близнецы Мелизиум и Норью. На этих планетах живут дети, которые любят петь, танцевать, играть и делать добрые дела. Но затем всех детей засасывает Временная воронка, и они оказываются  на одной единственной планете Алдония, где их встречают Хранители. Они просят о помощи. Существует угроза для этой замечательной планеты и скоро она покроется льдом потому, что живет здесь Ледяная королева. У нее случаются приступы злости, от которых все живое погибает, превращаясь в лед. Спасти планету и помочь королеве стать прежней может ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: ddt | Дата: 04.06.2019

Просмотров: 12 | Добавил: ddt | Дата: 29.05.2019

Просмотров: 19 | Добавил: ddt | Дата: 23.05.2019

13 мая в Доме детского творчества состоялась проектная сессия «Реализация национального проекта «Образование». Участниками сессии стали проектировочные команды из числа педагогических работников учреждения, представляющие методические объединения по направленностям: художественное творчество, техническое творчество, социально-педагогическая деятельность, Автошкола.

Под руководством директора учреждения проектные  группы разработали модели и дорожные карты проектов, ориентируясь на запросы детей и родителей в логике национального проекта «Образование»:

Просмотров: 34 | Добавил: ddt | Дата: 17.05.2019

Живая история и ожившая память: в ряды "Бессмертного полка" вливается все больше людей

«Бессмертный полк» – народная патриотическая акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков 9 мая. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье память об участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

16 педагогов и учащихся Дома детского творчества г. Тарко-Сале вышли на Парад Победы с фотографиями родственников-ветеранов, занимая место в колонне « ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ddt | Дата: 10.05.2019

Всероссийская акция «Солдатская каша».

9 мая в акции «Солдатская каша» приняли участие учащиеся объединений «Тин-клуб» и «Большая перемена». Ребята с удовольствием ухаживали за ветеранами, затем и сами попробовали походную кашу.

Просмотров: 21 | Добавил: ddt | Дата: 10.05.2019

8 мая 2019 года в городе Тарко-Сале прошла Всероссийская акция «Вахта Памяти»

45 лучших учащихся кадетских и профильных классов, отрядов пионеров-наследников, лидеров и активистов детского общественного движения несли почётный караул на Посту №1 у Вечного огня.

В преддверии Великого праздника – нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги колона из учащихся образовательных учреждений и воспитанников ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ddt | Дата: 10.05.2019

28 апреля провести «Семейный выходной» в Доме детского творчества пришли дети и родители города Тарко-Сале. В актовом зале состоялся праздник Пасхи. Дети с удовольствием играли в пасхальные игры. Пасха – очень красивый и добрый праздник. Люди ходят друг к другу в гости, поздравляют  с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашенными яйцами и куличами.

Педагоги художественного направления подготовили и провели познавательные мастер-классы. Юные рукодельницы и мастерицы вместе со взрослыми участниками изготавливали куклы - мотанки «Пасхальный зайчик» и «Пасха», подставки под яйца в техни ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: ddt | Дата: 10.05.2019

"Удовлетворенность детей и  родителей дополнительным образованием".

Уважаемые учащиеся и родители!
Просим Вас ответить на вопросы, с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством предоставления дополнительных услуг, оказываемых образовательным учреждением. Для получения достоверных результатов и улучшения работы образовательной организации просим Вас ответить на вопросы.
Заранее благодарим!

ссылка для учащихся https://forms.gle/NzsMNdGEc6MY91hZ8 ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ddt | Дата: 04.05.2019

« 1 2 3 4 ... 22 23 »