«Солнце ярче  и  теплее, люди лучше и добрее!  Масленица  в  дверь стучится, никому с утра не спится, высыпает весь народ,  дружно  водит хоровод!  Игры,  пляски  и веселье поднимают настроенье!» - такими словами ведущая  начала  праздник  Масленицы  «Гуляй народ- Масленица у ворот!», который проходил 18 февраля  в Доме детского творчества.

Ребята отгадывали загадки, участвовали в масленичной викторине,  играли   в народные  игры  «Прилетели птицы»,  «Переверни блин»,  «Горелки»,  «Эх, ухнем!», «Масленичная  эстафета».  Вместе  с &n ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ddt | Дата: 21.02.2018

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»вышел в четверть финал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО)!

Единый урок по безопасности в сети Интернет был инициирован в ходе парламентских слушаний 2014 года председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко. С 2014 года Единый урок является крупнейшим детским мероприятием в нашей стране: 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ddt | Дата: 17.02.2018

10 февраля 2018 года прошел 15 сбор региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» и районная учёба актива старшеклассников «Академия успеха»

Девиз Академии «Нам жизнь дана на добрые дела!» был выбран не случайно. Поэтому на открытии был показан видеоролик, с выступлением президента России В.В. Путиным, где он объявил 2018 год «Годом добровольца, волонтера». Был показан видеоролик о деятельности региональной АДПОО «Наследники». Ребята Детского ордена милосердия» исполнили гимн волонтеров. Для приветствия 103 участников на сцену пригласили Наталью Фёдоровну Казакову – за ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ddt | Дата: 13.02.2018

Просмотров: 62 | Добавил: ddt | Дата: 12.02.2018

Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра. Театрализованная игра - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развиваются творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычное  в обыденном.

В рамках районного проекта «Семейный выходной»  28 января 2018 года в Доме детского творчества  для детей и родителей прошла  программа  «Театральный калейдоскоп».  Зрители и участники узнали, ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: ddt | Дата: 02.02.2018

С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою Родину,  за великий  народ, привития чувства уважения к старшему поколению  28 января 2018 года в  Доме детского творчества г.Тарко-Сале был проведён Урок  мужества, посвящённый 75-летию разгрома немецко–фашистских войск под Сталинградом.

Мероприятие прошло в форме беседы-рассказа о военных действиях Сталинградской битвы. В ходе программы учащимся  были представлены  презентация о современном Мемориале «Мамаев Курган»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ddt | Дата: 01.02.2018

Просмотров: 60 | Добавил: ddt | Дата: 26.01.2018

В Доме детского творчества с 22 по 24 декабря 2017 года  прошли театрализованные представления «Двенадцать Рождественских сюрпризов». В нём приняли участие воспитанники из объединений: «Театральная мастерская», «РИФ», «Экспромт», «Тин Клуб», «Большая перемена», «Петрушка».

В мир волшебства  детей увлекли сказочные персонажи – Снежная Королева, Баба Яга, Фея, Атаманша с разбойниками, Леший, Кикимора, Пришелец, Ангел, Дед Мороз со Снегурочкой и символ Нового года – Собачка! Они пели, танцевали, загадывали загадки, проводили конкурсы и эстафеты, играли с детьми в Новогодние игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: ddt | Дата: 28.12.2017

С 10 по 13 декабря в МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Тарко-Сале прошла игра «России необъятные просторы» в которой приняли участие 93 человека. После открытия игры участникам было дано задание, выбрать флажок с указанным на нем субъектом нашей страны, найти его и закрепить на карте. Политическая карта нашей страны была размещена в коридоре, что бы играть могли многие воспитанники Дома детского творчества. Затем старшеклассники переместили ее в кабинет, где прошло закрытие игры.

Просмотров: 73 | Добавил: ddt | Дата: 21.12.2017

Исторически сложилось, что ко Дню святого Георгия Победоносца россияне чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы, ордена Святого Георгия и других не менее славных наград.

На примере подвигов наших героических предков и ныне живущих, у нового поколения формируются идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Что бы узнать о подвигах наших земляков 7 декабря сорок воспитанников собрались в актовом зале Дома детского творчества.

В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ddt | Дата: 21.12.2017

« 1 2 3 4 ... 16 17 »