В целях изучения мнения населения муниципального образования Пуровский район и определения уровня удовлетворенности потребителей качеством предоставления муниципальных услуг, оказываемых Департаментом образования Администрации Пуровского района и муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными Департаменту образования Администрации Пуровского района, а также в соответствии с распоряжением Администрации района от 02 августа 2013 года № 536-РА «Об утверждении Порядка изучения мнения населения муниципального образования Пуровский район о качестве оказания муниципальных услуг» предлагаем пройти опрос по ссылке http://purovskiy-ddt.ucoz.ru/Novosti/febr_2019/anketa.pdf

Просмотров: 283 | Добавил: ddt | Дата: 07.02.2019

2 февраля в КСК «Геолог» г. Тарко-Сале состоялся XIX районный конкурс-фестиваль молодых исполнителей патриотической песни, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Дом детского творчества на конкурсе представляли воспитанники детской хоровой студии «Синяя птица» (руководитель Образцова Жанна Валентиновна) и объединения «Россиюшка» (руководитель Минько Валентин Олегович).

В различных номинациях все наши конкурсанты стали лауреатами 1 степени и получили право представлять Дом детского творчества и Пуровский район на окружном конкурсе патриотической песни «Дорогами поколений», который стартует сегодня в Ноябрьске в региональном центре патриотического воспитания. В те ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ddt | Дата: 05.02.2019

27 января 2019 года  в  Доме  детского творчества состоялся очередной праздник "Семейный выходной".

"Семейный выходной" - один из проектов портала "Живем на Севере". Его инициатором в 2017 году выступил Совет муниципальных образований Ямала и поддержал глава региона Дмитрий Кобылкин. На этот раз мероприятие было посвящено техническому творч ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ddt | Дата: 05.02.2019

24 января 2019 года в городе Тарко-Сале состоялась встреча специалистов Департамента образования, районной психолого-медико-педагогической комиссии, а педагогических работников образовательных учреждений г. Тарко-Сале, а также  ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Пуровский район» с родителями детей с особыми потребностями, многие из которых являются школьниками или воспитанниками дошкольных групп, учреждений дополнительного образования г. Тарко-Сале и п. Пуровск.

На встрече более 40 родителей получили ответы специалистов на интересующие их вопросы, связан ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ddt | Дата: 05.02.2019

С 28 января по 30 января 2019 года в городе Ноябрьск состоялся  IV Региональный фестиваль "РОБОФЕСТ-НОЯБРЬСК-ЯНАО" - крупнейшее робототехническое мероприятие. Фестиваль прошел  в рамках реализации всероссийской программы "Робототехника России",  реализуемой Фондом "Вольное Дело".

На фестиваль съехались ребята  из муниципальных образований Ямала - Салехарда, Губкинского, Муравленко, Нового Уренгоя, Надыма, Тарко-Сале, Пурпе, Ханымей, Салемал, Сеяха и Ноябрьска.

Просмотров: 477 | Добавил: ddt | Дата: 01.02.2019

15  декабря 2018 года чествовали талантливую молодежь Пуровского района. Церемония вручения премии главы района "Молодежный золотой фонд – 2018" прошла в  концертном зале культурно-спортивного комплекса "Геолог". Премией главы были награждены победители окружных, всероссийских, международных мероприятий в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также активисты различных мероприятий. Двадцать премий получили самые яркие представители социально-активной молодежи района по итогам уходящего года. В этом году присуждено пятнадцать премий талантливым школьникам района. Среди них Катаева Ирина, Харчевникова Валерия из объединении  "Детский орден милосердия" и  Портянко Елизавета из объединения "Большая перемена" Дома детского творчества.

Просмотров: 482 | Добавил: ddt | Дата: 17.01.2019

Просмотров: 346 | Добавил: ddt | Дата: 18.12.2018

8 декабря в районном молодежном центре Тарко-Сале добровольцы поселений Пуровского района собрались на “Конференцию добра”. Конференция стала площадкой для подведения итогов Года добровольца в России.

Участниками конференции стали и учащиеся объединения «Детский орден милосердия», руководитель Харчевникова Любовь Федоровна, а также педагогические работники Дома детского творчества.

В качестве основных спикеров мероприятия выступили московские специалисты: кандидат психологических наук, ведущий тренер РАНХиГС при Президенте РФ, член международной психологической ассоциации ISSBD Татьяна Шин ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ddt | Дата: 13.12.2018

9 декабря 2018г. в Доме детского творчества г.Тарко-Сале, состоялась Акция «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА» .

Она проходила в форме рассказа с разъяснениями: кто такие Герои Отечества, какие подвиги они совершили. В ходе программы дети посмотрели презентацию о Ямальцах Героях Советского Союза. А также подготовили листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Героях Ямала и распространили их среди друзей, знакомых и жителей города.

Всего в Акции участвовало 45 детей из разных объединений Дома детского творчества.

Просмотров: 249 | Добавил: ddt | Дата: 13.12.2018

Учащаяся Дома детского творчества  - участник Форума  добровольцев Ямало-Ненецкого автономного округа

С 21 по 23 ноября 2018 года в столице ЯНАО г. Салехарде прошел Форум добровольцев Ямало-Ненецкого автономного округа. Организован он в рамках Года добровольца (волонтёра) в России, объявленного Президентом страны.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: ddt | Дата: 30.11.2018