15 ноября 2018 года на базе Дома детского творчества города Тарко-Сале состоялся третий этап игры для младших школьников «АРКТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ», станция  «Полярные исследователи».
Театрализованную – познавательную игру подготовили и провели учащиеся творческого объединения «РИФ». Театрализованную игру открыли персонажи: Зима, Умка и Полярник. Попав на Северный полюс, на одну из станции в «химическую лабораторию» получили знания о свойствах воды в процессе проведения опытов. Затем по замыслу сценария,  дети путешествовали по станциям, на каждой остановке их ожидал новый персонаж со своими заданиями.
Председатель жюри Лиана Фларисовна Латипова,  педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр Естественных Наук», отметила хорошу ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ddt | Дата: 26.11.2018

В городе Ноябрьске с 26 по 31 октября 2018 года прошла окружная молодёжная профильная смена для участников Российского движения школьников и ученического самоуправления. Девять  представителей регионально Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» Пуровского района приняли самое активное участие в работе смены. Программа смены включала в себя образовательные модули по основным направлениям деятельности Российского движения школьников. Площадки проходили в режиме скайп-сессий, медио-квестов, вечерних мероприятий, мастер-классов, деловых игр, тренингов и упражнений по направлениям гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и медиа-информационное. Для руководителей делегаций отдельно была организована образовательная площадка в области управленческой, психологической, правовой, экономической деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ddt | Дата: 10.11.2018

Практика Дома детского творчества признана эффективной  по результатам экспертизы годовых отчетов федеральных инновационных площадок Минпросвещения России в 2018 году

Федеральными экспертами определены эффективные федеральные инновационные площадки 2018 года, в их числе: Дом детского творчества» г. Тарко-Сале. Практика «Моделирование единого образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья» вошла в сборник "Эффективные модели осуществления инновационной деятельности в системе образования", подготовленный Минпросвещения России.< ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ddt | Дата: 08.11.2018

2 ноября 2018 года прошла акция «Территория добра».

Волонтеры объединения «Детский орден милосердия» посетили детей подготовительной группы «Пчелка» детского сада «Брусничка», рассказали детям о том, кто такие добровольцы, волонтеры,познакомили детей с  работой добровольцев объединения "Детский орден милосердия",    провели   мастер-класс "Прощай, осень".   В конце программы ребята провели с детьми "Веселые игры".

Просмотров: 390 | Добавил: ddt | Дата: 03.11.2018

13 – 14 октября 2018 года наши ребята из объединения «Детский орден милосердия» приняли активное участие в XIV районном фестивале волонтеров "Дорогою добра". Девять команд из Ханымея, Пурпе, Пуровска и Тарко-Сале стали участниками фестиваля. рассказали о том, что успели сделать в 2017-18 учебном  году их волонтерские отряды в части пропаганды здорового образа жизни.

В течение двух дней ребята

-  участвовали в   обучающем семинаре, спикером которого стал тренер авторского агентства "Новые социальные и педагогические технологии" Григорий Кудашов; ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ddt | Дата: 03.11.2018

«Здравствуйте, гости жданные и желанные!»

В рамках окружного проекта «Живём на Севере»  28 октября 2018 года в 12-00 часов состоялся  фольклорный праздник для детей и родителей «Народные забавы».

Праздник открыли скоморохи Фома и Ерёма приветствием –

«Здравствуйте, гости  жданные и желанные!

В ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ddt | Дата: 01.11.2018

Коллектив «Дома детского творчества» г. Тарко-Сале получил грант ПАО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» на реализацию проекта «Вместе с Российским движением школьников» в рамках деятельности регионального отделения Ассоциации детских и пионерских организаций и объединений «Наследники».

24 октября 2018 года компания «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» организовала проведение открытого конкурса среди некоммерческих организаций на разработку и реализацию социально-значимых проектов, направленных на поддержку инициатив по созданию комфортной среды на территориях деятельности компании.

Просмотров: 411 | Добавил: ddt | Дата: 31.10.2018

Просмотров: 301 | Добавил: ddt | Дата: 23.10.2018

С 28 сентября по 2 октября воспитанниками объединения «Детский орден милосердия» была проведена акция «Пусть будет теплой осень жизни» ребята посетили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда на дому, поздравили их с Днем Добра и Понимания подготовили и провели поздравительную программу,  вручили ветеранам подарки изготовленные своими  руками.За кружкой чая беседовали с ветеранами, слушали их воспоминания, рассказывали о своих делах.

Просмотров: 440 | Добавил: ddt | Дата: 18.10.2018

23 сентября 2018 года на территории лесного массива вблизи городского пляжа     состоялась  игра на местности на взаимодействие и сплочение «Лесной переполох».

Программу подготовили  и провели  воспитанники объединения «Детский орден милосердия» МБОУ ДО «Дом детского творчества» совместно с Центром развития туризма. Команда работала  дружно и сплоченно. По заданному маршруту участники достигли поставленной цели, успешно преодолев  все препятствия, которые встречались на их пути.    Ребята донесли веревками мяч до определе ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ddt | Дата: 18.10.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 25 26 »
Суббота, 18.05.2024, 07:31