Главная » 2019 » Январь » 17 » Молодежный золотой фонд – 2018
Молодежный золотой фонд – 2018

15  декабря 2018 года чествовали талантливую молодежь Пуровского района. Церемония вручения премии главы района "Молодежный золотой фонд – 2018" прошла в  концертном зале культурно-спортивного комплекса "Геолог". Премией главы были награждены победители окружных, всероссийских, международных мероприятий в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также активисты различных мероприятий. Двадцать премий получили самые яркие представители социально-активной молодежи района по итогам уходящего года. В этом году присуждено пятнадцать премий талантливым школьникам района. Среди них Катаева Ирина, Харчевникова Валерия из объединении  "Детский орден милосердия" и  Портянко Елизавета из объединения "Большая перемена" Дома детского творчества.

Премированные девочки - активисты региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники». Они являются неоднократными призёрами всероссийских, окружных, районных и городских конкурсов.

Катаева Ирина и  Харчевникова Валерия принимают активное участие в волонтерской деятельности. Постоянно оказывают помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Активно участвуют в подготовке и проведении мероприятий, акций, проводимых  в   г. Тарко-Сале и Пуровском районе (районный детский фестиваль творчества детей и молодежи с ОВЗ «Мы все можем», волонтерские акции «Дом без одиночества», «Пусть будет теплой осень жизни», «Низкий вам поклон, ветераны!» и др.). Являются  .

В составе волонтерского объединения «Детский орден милосердия»,  Валерия Харчевникова стала Лауреатом общественно-государственной инициативы «Горячее сердце- 2016» , с 2016 года ежегодно является академиком на факультетах «Милосердие», «Милосердие без границ», «Горячее сердце».

Ирина Катаева является обладателем Гран-при  районного фестиваля творчества детей с ОВЗ «Мы все можем», дипломантом 1 степени  окружного фестиваля «Все краски Ямала»,  дипломантом 1 степени  Всероссийского конкурса «Детство без границ»  и многих других конкурсов.

Елизавета Портянко победитель Всероссийского конкурса творческих работ им. Ю. М. Иконникова в номинации «Поисковое движение в XXI веке", победитель Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победитель в первенстве ЯНАО по баскетболу среди девушек 2001-2002 гг.р. Департамента по физической культуре и спорту ЯНАО, активный участник окружной молодежной профильной медиа-смены.

Просмотров: 480 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 14:28