Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Мероприятие "Семейный выходной", реализуемое в рамках информационного ресурса "Живем на Севере"
14:55
Мероприятие "Семейный выходной", реализуемое в рамках информационного ресурса "Живем на Севере"

27 января 2019 года  в  Доме  детского творчества состоялся очередной праздник "Семейный выходной".

"Семейный выходной" - один из проектов портала "Живем на Севере". Его инициатором в 2017 году выступил Совет муниципальных образований Ямала и поддержал глава региона Дмитрий Кобылкин. На этот раз мероприятие было посвящено техническому творчеству. На открытии прозвучали слова Президента России В.В.Путина: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. Мы рассчитываем на молодых граждан -будущее за ними, на их идеи, энергию, желание добиваться поставленных целей…».  

Гости мероприятия посмотрели  видеоролик о развитии технического творчества, побывали на экскурсии по учреждению и на выставке детских работ. Педагоги объединений «Лего-мир» и «Авиамоделирование» подготовили  и провели мастер-классы: Марина Владимировна Божко, мастер-класс «Волшебство шестерёнок», Сергей Борисович Ламбин мастер-класс «Планер из пенопласта». В рамках мероприятия для младших ребят проводилось коллективно-творческое дело «Юные архитекторы». Одна группа строила   из коробок «Модель моего дома», другая команда из лего-конструктора строила транспортное средство, две  команды из бумаги и  картона строили мост и самая младшая группа из мягкого строительного материала строила на время  "Улица нового города": лабиринт, дом, дерево.

Ежемесячно все больше родителей участвуют в Семейном мероприятии ДДТ. Родителям не безразлично то, чем занимаются их дети, поддерживают их интересы. Организаторы мероприятия в  этом убеждаются снова и снова.

Просмотров: 392 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0