Главная » 2016 » Февраль » 4 » Горячее сердце
Горячее сердце

Объединение «Детский орден милосердия» в январе 2016 года стал Лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце".

«Горячее сердце» - это проект Фонда социально-культурных инициатив. Президент Фонда - Светлана Владимировна Медведева, попечитель Национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».
Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.
В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех девяти Федеральных округов и более 70 субъектов Российской Федерации.
 Нагрудный знак «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций является общественной наградой. Нагрудный знак «Горячее сердце» вручается физическим лицам. Общественным объединениям и организациям вручается Символ «Горячее сердце».
Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" 26 февраля 2016 года официально публикует электронную версию Почетной книги "Горячее сердце", в которой размещены рассказы о всех лауреатах Инициативы по итогам рассмотрения представлений на награждение с 01.10.15 по 01.12.2015 года.

Электронная версия Почетной книги "Горячее сердце-2016" (формат PDF 22,8 МБ)

Просмотров: 582 | Добавил: ddt | Рейтинг: 5.0/1
Пятница, 26.04.2024, 01:40