Самые активные, веселые, творческие девчата из города Тарко-Сале нашего необъятного Ямала пришли сегодня в Дом детского творчества. Выпускницы рассказывали ребятам о том, как несколько лет назад начинали свою вожатскую деятельность в объединении «Тин-клуб».
Даша Петринка рассказала ребятам о том, что вожатская деятельность в объединении стала «стартовой прямой» для работы вожатой в лагерях Ямала и Тюменской области. Она участвовала в форумах «Мы вместе» и «Я Молод». Представляла свой проект и получила грантовую поддержку на форуме УРФО «Утро». Занималась волонтерской деятельностью на 19 Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи и на форуме по привлечению детей-сирот с особыми потребностями в спорт. Сейчас она работает специалистом по работе с молодежью в Районном молодежном центре г. Тарко- ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ddt | Дата: 23.10.2019

Социальный проект «Двор, в котором..» стал победителем конкурса социально-значимых проектов на соискание грантов ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ.

Защита проекта проходила в 15 октября 2019 года в конференц-зале  градообразующей компании. Председателем комиссии был генеральный директор Сергей Михайлович Васильев. Проект представляла учащаяся Дома детского творчества города Такро-Сале, лидер региональной детской организации «Наследники»  Валиева Василиса. Заручившись финансовой поддержкой, проект будет развиваться, набирать масштабность и реализоваться на благо детей и подрос ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ddt | Дата: 16.10.2019

5 октября на базе МАУ «Районный молодёжный центр» в г. Тарко-Сале состоялся муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века».К участию в конкурсе приглашались лидеры и руководители детских и молодёжных общественных объединений Пуровского района. Воспитанница объединения «Тин-клуб» Валиева Василиса,председатель детской палаты региональной АДПОО «Наследники», успешно прошла конкурсные испытания и победила в номинации «Руководитель детского общественного объединения». Теперь ей предстоит подтвердить лидерство в окружной молодёжной смене «Будущее Ямала» и региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёж ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ddt | Дата: 12.10.2019

В Новом Уренгое с 27 по 29 сентября 2019 состоялось второе региональное мероприятие по юношескому автомногоборью. Мероприятие  проводилосьв рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения".Состязались команды из шести городов и посёлков округа, в возрасте от 14 до 17 лет.

Пуровский район на соревнованиях представляла команда структурного подразделения МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале – отделения «Автошкола».

Просмотров: 300 | Добавил: ddt | Дата: 04.10.2019

В рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» 27 сентября ребята  из объединения «Тин-клуб» приняли участие в посадке рябиновой аллеи. В  парке культуры и отдыха «Северный очаг» вместе с депутатами Районной Думы и горожанами высадили 10 саженцев, в будущем красивых, ярких, с алыми гроздьями рябин! http://puradm.ru/novosti/7770/

Просмотров: 279 | Добавил: ddt | Дата: 04.10.2019

С 24 по 26 сентября в городе Тарко-Сале на площадке Тарко-Салинского профессионального колледжа проходил IV Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 26 сентября в рамках чемпионата воспитанниками объединения «Детский орден милосердия» для студентов колледжа была проведена учеба «Школа взаимной человечности».

Волонтеры презентовали свою работу и обучили ребят эффективным формам общения с детьми, имеющими ограниченные возможностями здоровья.

В Школе взаимной человечности работали&n ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ddt | Дата: 04.10.2019

ВНИМАНИЕ! ОНЛАЙН-АНКЕТИРОВАНИЕ

Уважаемые родители, законные представители обучающихся Дома детского творчества!

В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, просим пройти онлайн-анкетирование на сайте: н-о-к.рф

ПАМЯТКА ПО АНКЕТИРОВАНИЮ

Просмотров: 260 | Добавил: ddt | Дата: 01.10.2019

18 сентября 2019 года в 14.30 часов на территории центра гидрометеологии и мониторинга окружающей среды ЯНАО и МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале проведена игра «Зарница». Участников приветствовал главнокомандующий игры Денис Сергеевич Богданов, начальник отделения профилактики пожаров ФГКУ «11 ПЧ ФПС по ЯНАО».

Игра на местности «Зарница» состояла из двух этапов. Первый этап включал в себя построение и сдачу рапорта. После построения прошла эстафета «Вперёд, наследники!», которая состояла из постов: «Полоса препятствий», «Костровой», «В поход», «Меткий стрелок», «Следопыт», «Медицинский». Затем состоялась защита газет &l ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ddt | Дата: 21.09.2019

13 сентября прошла эколого-краеведческая акция «Сделаем вместе!» в рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия!».

Организаторы акции выступили с лозунгами о бережном отношении к природе. Более шестидесяти представителей региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» Пуровского района очистили 15 тысяч квадратных метров территории лесной зоны Центра гидрометеологии и мониторинга окружающей среды. Всего убрано около трех кубических метров мусора.

Просмотров: 271 | Добавил: ddt | Дата: 16.09.2019

Просмотров: 315 | Добавил: ddt | Дата: 12.09.2019