Просмотров: 78 | Добавил: ddt | Дата: 12.02.2018

Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра. Театрализованная игра - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развиваются творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычное  в обыденном.

В рамках районного проекта «Семейный выходной»  28 января 2018 года в Доме детского творчества  для детей и родителей прошла  программа  «Театральный калейдоскоп».  Зрители и участники узнали, ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ddt | Дата: 02.02.2018

С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою Родину,  за великий  народ, привития чувства уважения к старшему поколению  28 января 2018 года в  Доме детского творчества г.Тарко-Сале был проведён Урок  мужества, посвящённый 75-летию разгрома немецко–фашистских войск под Сталинградом.

Мероприятие прошло в форме беседы-рассказа о военных действиях Сталинградской битвы. В ходе программы учащимся  были представлены  презентация о современном Мемориале «Мамаев Курган»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ddt | Дата: 01.02.2018

Просмотров: 78 | Добавил: ddt | Дата: 26.01.2018

В Доме детского творчества с 22 по 24 декабря 2017 года  прошли театрализованные представления «Двенадцать Рождественских сюрпризов». В нём приняли участие воспитанники из объединений: «Театральная мастерская», «РИФ», «Экспромт», «Тин Клуб», «Большая перемена», «Петрушка».

В мир волшебства  детей увлекли сказочные персонажи – Снежная Королева, Баба Яга, Фея, Атаманша с разбойниками, Леший, Кикимора, Пришелец, Ангел, Дед Мороз со Снегурочкой и символ Нового года – Собачка! Они пели, танцевали, загадывали загадки, проводили конкурсы и эстафеты, играли с детьми в Новогодние игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ddt | Дата: 28.12.2017

С 10 по 13 декабря в МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Тарко-Сале прошла игра «России необъятные просторы» в которой приняли участие 93 человека. После открытия игры участникам было дано задание, выбрать флажок с указанным на нем субъектом нашей страны, найти его и закрепить на карте. Политическая карта нашей страны была размещена в коридоре, что бы играть могли многие воспитанники Дома детского творчества. Затем старшеклассники переместили ее в кабинет, где прошло закрытие игры.

Просмотров: 79 | Добавил: ddt | Дата: 21.12.2017

Исторически сложилось, что ко Дню святого Георгия Победоносца россияне чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы, ордена Святого Георгия и других не менее славных наград.

На примере подвигов наших героических предков и ныне живущих, у нового поколения формируются идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Что бы узнать о подвигах наших земляков 7 декабря сорок воспитанников собрались в актовом зале Дома детского творчества.

В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ddt | Дата: 21.12.2017

9 декабря 2017 года  на базе МБОУ ДО “СОШ № 3»   состоялся районный  этап  XIV окружного детского фестиваля народного творчества  «Все краски Ямала».

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 7 образовательных учреждений  Пуровского района:

Фольклорный коллектив «Русичи», МБОУ ДО «Дом детског ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: ddt | Дата: 19.12.2017

17 декабря 2017 года  старшие  учащиеся объединения «Акцент» провели мастер-класс  «Новогодний сувенир» для младших воспитанников объединения.  Девочки сделали украшение «Снежинка» в технике бумажная филигрань. При помощи картона, клея и красок ребята создали своими руками яркие, сказочные  cнежинки, которые украсят их комнату в Новый год.

Просмотров: 60 | Добавил: ddt | Дата: 19.12.2017

В рамках форума «Молодежь России — Поколению Победителей» в Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю.М. Иконникова.

В число лучших вошел проект представителей Ямало-Ненецкого регионального отделения Российского движения школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: ddt | Дата: 18.12.2017