Открытие инклюзивного профильного лагеря  «Живая планета» прошло 1 июня в День защиты детей в Доме детского творчества г. Тарко-Сале. 47 мальчишек и девчонок участвовали в увлекательной программе. Вместе с главными героями ребята стали на страже Живой планеты. Теперь они будут помогать Матери-природе, восстанавливать гармонию всего живого на планете. Для этого ребята будут участвовать в экологических мероприятиях, и собирать звезды бонусы серебряного и золотого цветов.

Просмотров: 77 | Добавил: ddt | Дата: 01.06.2018

Юные художники Дома детского творчества г. Тарко-Сале 19 мая присоединились к Всероссийской акции «Добрый пленэр». Пленэр – живопись на открытом воздухе. Расположившись на оттаявшей от снега площадке, дети выбрали уголок природы и начали писать свои картины. Радостные от хорошей погоды и новой формы проведения занятия все общались и делились идеями. Участники акции принесли детские книги и в перерыве, чтобы погреться, написали на листочках пожелания будущим читателям. Все книги будут переданы в детскую больницу города. Делая добро - мы делаем мир ярче и светлее!

Просмотров: 48 | Добавил: ddt | Дата: 29.05.2018

Сохраняя добрые традиции Пионерской организации советского времени в Пуровском районе развивается и крепнет региональная Ассоциация детских и пионерских объединений и организаций «Наследники». 19 мая в городе Тарко-Сале на площади воинам-пуровчанам состоялся прием в пионеры-наследники.  Тридцать шесть пятиклассников в торжественной обстановке дали торжественное обещание пионера-наследника. Старшие ребята этого движения, родители, гости, педагоги повязали им синие галстуки и поздравили с этим замечательным событии.

Просмотров: 68 | Добавил: ddt | Дата: 22.05.2018

Образовательный культурно-просветительский портал "Отечество.ру" формирует уникальный раздел "Семья Победы".

Задачи:

Просмотров: 69 | Добавил: ddt | Дата: 14.05.2018

Главными событиями в городе Тарко-Сале 9 мая стали Парад Победы на площади воинам-пуровчанам и шествие «Бессмертного полка».

Грандиозная акция, которая объединила всех Россиян, всех тех, кто гордится подвигом своих предков.

«Бессмертный полк» – народная патриотическая акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков 9 мая. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ddt | Дата: 14.05.2018

8 мая 2018 года в городе Тарко-Сале прошла Всероссийская акция «Вахта Памяти»

45 лучших учащихся кадетских и профильных классов, отрядов пионеров-наследников, лидеров и активистов детского общественного движения несли почётный караул на Посту №1 у Вечного огня.

В преддверии Великого праздника – нашей гордости, нашего величия, мужес ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ddt | Дата: 10.05.2018

В «Семейный выходной» 22 апреля для детей и родителей была открыта ещё одна страница детского творчества - это страница изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Творчество - это создание нового и неповторимого. Творчество - это воплощение задуманного.

В  начале мероприятия педагоги презентовали свои мастер-классы «Рукотворное чудо». Затем участники побывали в процессе рождения творчества.На мастер-классах изготавливали игровые куклы «Зайчик на пальчик», кулоны в технике «сутажная вышивка»,броши «Цветок» в стиле «Бохо», «одуванчики» в технике «изонить», глиняные свистульки.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: ddt | Дата: 23.04.2018

Главный интернет-сервис регионов России и редакция журнала "Экономическая политика России" формирует Всероссийскую социальную сеть работников образования.

Данный интернет-ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

Просмотров: 41 | Добавил: ddt | Дата: 19.04.2018

Приглашаем детей и родителей на «СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ»

22 апреля 2018 года в 12.00 часов.

В рамках мероприятия педагоги художественного направления проведут мастер-классы:

изготовление броши «Цветок» в стиле «бохо», игровой куклы «Зайчик на пальчик», кулона в технике «сутажная вышивка», «одуванчика» в технике «изонить», лепка глиняной ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ddt | Дата: 18.04.2018

6 марта 2018 года прошел районный смотр-конкурс технического творчества среди обучающихся образовательных учреждений Пуровского района. Очередной раз в Доме детского творчества  собрались юные изобретатели, конструкторы  и мастера своего дела. В смотре - конкурсе приняло участие 73 человека, из них  56 обучающихся  и   17 педагогов-руководителей     из 8 образовательных учреждений Пуровского района, представители населенных пунктов: Уренгой,  Ханымей, Пурпе, Пуровск и города Тарко-Сале.

К защите было представлено  44 работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ddt | Дата: 16.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »