Добровольцы Дома детского творчества стали организаторами акции «Книжный Айболит». 30 августа ребята собрались в центральной районной библиотеке по ул. Колесниковой, д.10, чтобы отремонтировать книги к новому учебному году.  Сначала сотрудники библиотеки рассказали  о правилах и технике ремонта книг разной степени изношенности, а затем «айболиты» принялись за дело. Увлеченно и с большим трудолюбием ребята отремонтировали все отобранные книги. Также дети узнали о новых возможностях посещения библиотеки.

Просмотров: 286 | Добавил: ddt | Дата: 12.09.2019

15.06.2019

С утра ребят ждала бодрящая зарядка проекта «Двор, в котором…», участниками стали не только дети площадки Дома детского творчества, но и дети школы №1 города Тарко-Сале.

Продолжая изучать тему экологии, ребятам было предложено занятие в центре естественных наук «Юный эколог» и эко урок в Доме детского творчества «Живые символы».

В заключении дня ребята поучаствовали в музыкальной игре «МузОБОЗ». ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

14.06.2019

По итогам прошедших мероприятий состоялось награждение активных участников. За активное участие в жизни отряда и площадки ребята были награждены тематическими знаками отличия капельками. Обладатели наибольшего количества капелек получили орден второй ступени «Целитель» и третьей ступени «Защитник».

Самым ярким мероприятием дня стал фестиваль настольных игр «Игро-бум». Участников разделили на 4 команды, которые следуя маршрутному листу, прошли 9 этапов. Свой интеллект, ловкость и сообразительность ребята показали в следующих настольных играх «Ответ на лбу…», «Бродилки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

13.06.2019

Мероприятия в этот день были посвящены Дню России. Вначале прошла своя игра «Россия мой дом родной». Команды отвечали на вопросы разной сложности. Победителями стала команда «Банда». Затем ребята отправились в центральную библиотеку, где с ними провели урок истории «Я живу в России».

Просмотров: 283 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

11.06.2019

Сегодня отряды Дома детского творчества решили показать театрализованные постановки «Три поросенка» и «Белоснежка и семь гномов». Ребята  подбирали элементы костюмов, музыку, учили роли и репетировали сказки. В результате получилось очень интересно. Ведь каждый ребенок смог сыграть свою не большую роль.

Затем ребята отправились в Пуровский музей, где с ними было проведено занятие, посвященное Дню отца. Дети узнали историю праздника и поиграли в интересные игры.

Просмотров: 280 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

10.06.2019

Сегодня темой дня стало доброе отношение к друг другу. Для детей прошел урок по этикету «Дорогою добра». Затем на мастер классах дети изготавливали игрушки «Весёлый Петрушка» и объемные открытки «Цветы» занимались бумаго – пластикой «Зверье мое», квилингом «Медальон», изонитью «Одуванчик», плели из лент фенечки. Затем в актовом зале прошла активность «Добрые дела». Дети обменялись сувенирами при этом желали добра и говорили много приятных слов.

Просмотров: 277 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2019

Девизом для сегодня стали строчки:

«Раскрась свой двор в тепло, добро и счастье,

Дари его себе и тем, кто рядом!»

После зарядки дети поздравили именинников и представили отрядные газеты. После ребят ждала занимательная игровая программа «В кругу друзей». Проходила ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

07.06.2019

Как здорово знать химические процессы, происходящие в природе и быту. Детей площадки «Живая плане» тянет ко всему неизведанному. Поэтому в этот день после зарядки и отрядного времени, где дети заработали артифакты, отряд «Молния» отправился в Центр естественных наук на занятии «Юный эколог» программы «Исследователи химии», где им показали, как делать отбор проб, выполнять аналитический контроль лабораторных анализов, делать измерения. Отряд «Банда» отправился на «Игры мастеров». Затем отряды поменялись занятиями.

Просмотров: 285 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

06.06.2019

С утра прошла бодрящая зарядка на свежем воздухе. Поэтому конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках…» прошел позитивно, дети с интересом вспомнили некоторые произведения А.С. Пушкина.

Знакомство с творчеством писателя дети продолжили в Центральной библиотеке на литературной игре «Кот ученый приглашает». По итогам конкурса были выявлены победители. За первое место дипломами награждены Шамчук Валерия, Мелентьева Лиза, Сайфутдинова Эльвира. Второе место заняли Бесова Вероника, Рыжкова Софья, Деньщикова Анастасия. Третьим местом были отмечены Ламдо ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

05.06.2019

После зарядки  ребята пошли выполнять задание, которое им было дано накануне. Разделились на шесть групп, выбрали объекты природы, которые хотели бы сохранить. И начали придумывать рассказ историю его жизни и почему его надо сохранить и сфотографировались с ним.  Вожатые выложи информацию в ВКонтакте с #РДШ#СтражиЗемли.

Основным мероприятием дня стал проект «Безопасная дорога детства», который стартовал в актовый зал Дома детского творчества. Сотрудники Автошколы города Тарко-Сале провели с ними занятие по правилам вождения велосипедов. Участники прошли тест и отправились на автодром практиковаться в вождении ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »
Пятница, 26.04.2024, 13:54