Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Ищем социальный партнеров
08:41
Ищем социальный партнеров

4 декабря в  отделе по делам архивов Администрации Пуровского района состоялась очень важная, социально значимая встреча, в ходе которой прошла презентация проекта «Пуровский район - фронту».

В ходе наглядной презентации лидер инициативной группы проекта Матвей Гаськов подробно рассказал  о большой предстоящей работе в рамках реализации данного проекта. Проект направлен на повышение интереса школьников к истории малой Родины в процессе участия в  городской историко-краеведческой игре на местности «Пуровский район - фронту».

Реализация проекта предполагает привлечение  в качестве социальных партнеров организаций, которые работали в Тарко-Сале в период Великой Отечественной войны, либо занимающихся хранением исторически значимых документов и материалов.

Сотрудники архива отметили как актуальность,  так и важность поставленных  задач и выразили готовность выступить в качестве одного из социальных партнеров проекта.

В ходе встречи начальник архивного отдела Юлия Михайловна Шадринавместе с сотрудниками архива рассказали ребятам об архивоведении как науке, о том, какие функции выполняют  архивы, об архивной службе Администрации Пуровскогорайона, о том, как комплектуются, хранятся и используются архивные документы, о переводе документов в электронный формат. Кроме того, была проведена экскурсия по архивохранилищам, показаны документы, имеющие историческую ценность и относящиеся к периоду Великой Отечественной войны.

Юлия Михайловна рассказала также о конкурсе творческих работ "Народ, война и Победа в архивных документах", объявленном службой по делам архивов ЯНАО, и пригласила ребят стать участником конкурса.

Встреча завершилась договоренностью о совместных действиях в реализации проекта.

Просмотров: 315 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0