Главная » 2019 » Июнь » 08

Девизом для сегодня стали строчки:

«Раскрась свой двор в тепло, добро и счастье,

Дари его себе и тем, кто рядом!»

После зарядки дети поздравили именинников и представили отрядные газеты. После ребят ждала занимательная игровая программа «В кругу друзей». Проходила ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

07.06.2019

Как здорово знать химические процессы, происходящие в природе и быту. Детей площадки «Живая плане» тянет ко всему неизведанному. Поэтому в этот день после зарядки и отрядного времени, где дети заработали артифакты, отряд «Молния» отправился в Центр естественных наук на занятии «Юный эколог» программы «Исследователи химии», где им показали, как делать отбор проб, выполнять аналитический контроль лабораторных анализов, делать измерения. Отряд «Банда» отправился на «Игры мастеров». Затем отряды поменялись занятиями.

Просмотров: 285 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

06.06.2019

С утра прошла бодрящая зарядка на свежем воздухе. Поэтому конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках…» прошел позитивно, дети с интересом вспомнили некоторые произведения А.С. Пушкина.

Знакомство с творчеством писателя дети продолжили в Центральной библиотеке на литературной игре «Кот ученый приглашает». По итогам конкурса были выявлены победители. За первое место дипломами награждены Шамчук Валерия, Мелентьева Лиза, Сайфутдинова Эльвира. Второе место заняли Бесова Вероника, Рыжкова Софья, Деньщикова Анастасия. Третьим местом были отмечены Ламдо ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

05.06.2019

После зарядки  ребята пошли выполнять задание, которое им было дано накануне. Разделились на шесть групп, выбрали объекты природы, которые хотели бы сохранить. И начали придумывать рассказ историю его жизни и почему его надо сохранить и сфотографировались с ним.  Вожатые выложи информацию в ВКонтакте с #РДШ#СтражиЗемли.

Основным мероприятием дня стал проект «Безопасная дорога детства», который стартовал в актовый зал Дома детского творчества. Сотрудники Автошколы города Тарко-Сале провели с ними занятие по правилам вождения велосипедов. Участники прошли тест и отправились на автодром практиковаться в вождении ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

04.06.2019

День начался как всегда с веселой зарядки и играми на территории Дома детского творчества. После чего дети отправились на встречу с сотрудником ФГКУ «11 пожарной части Федеральной противопожарной службы по ЯНАО» Балбанович  Антон Андреевич. Он рассказал ребятам правила поведения при пожаре дома и лесу. О том, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях. Разъяснил правила безопасного поведения на воде и вблизи водных объектов. Рассказ чередовался с показом видеороликов и мультфильмов «Правила поведения при пожаре», «Азбука безопасности» «МЧС – правила поведения в экстремальных ситуациях», «Правила поведения в походах». Затем отряды посетили час краеведения «Моя малая родина: Тарко-Сале и Пуровский район» в МБУК &la ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

03.06.2019

Второй день профильного лагеря начался с веселой зарядки. В этот же день в Дом детского творчества был приглашен сотрудник ГИБДД г. Тарко-Сале. Белошапкина Ольга Валерьевна рассказала ребятам о правилах поведения на дорогах и в транспорте. Она задавала вопросы по правилам дорожного движения, на которые ребята с радостью отвечали.

Игра-тренинг на сплочение «Мы вместе» прошел по отрядам, а затем участники отправились в Центральную библиотеку города Тарко-Сале на познавательный час «Мои домашние питомцы»

Просмотров: 267 | Добавил: ddt | Дата: 08.06.2019

Пятница, 26.04.2024, 18:00