Главная » 2017 » Июнь » 10

После зарядки 9 июня ребята были приглашены на беседу и просмотр видеосюжета «Хранитель леса».  КТД «Мы хранители леса» прошло по четырем группам. Ребята должны были придумать схему своих природоохранных действий. После чего ребята посмотрели видеосюжет «Территория полезной рекламы», где  говорилось о том, что место для рекламы можно выбрать самим. Посовещавшись, участники решили изобразить лозунги, призывающие к защите природы на асфальте. Так на территории Дома детского творчества г. Тарко-Сале появилось две большие надписи «Берегите планету!», «Берегите лес от пожара!». Передохнув, ребята отправились в Пуровский районный историко-краеведческий музей, где прошло музейное занятие «Знакомство с подводным миром», посвященное Дню рыбака.

Просмотров: 378 | Добавил: ddt | Дата: 10.06.2017

8 июня прошла программа для детей школы №1 и Дома детского творчества г. Тарко-Сале.

Отряды «Котята» и «Цветущий сад» Дома детского творчества вышли  для зарядки на улицу и заодно встретить гостей. К ним в гости пришли ребята школы №1. Дружно прошли в актовый зал, где для них специально прошел спектакль «Колдунья  – врунья» и викторина «Лето». После чего ребята по группам пошли на мастер-классы «Юный турист», «Кубик меняющий лицо», «Цветное лето», «Закладка для книги», «Караоке», «Ниточки-иголочки», «Электронная открытка», ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ddt | Дата: 10.06.2017

6 июня день рождение знаменитого русского писателя для детей обозначился конкурсом «Там, на неведомых дорожках…». Название конкурса выбрано не случайно – это строки из его произведения. Оно было прочитано для того чтобы создать атмосферу творчества, тайны и волшебства. Немного из биографии поэта и  участники начали рисовать. В результате были определены победители пять первых мест, три вторых и четыре третьих мест. Ребят наградили и все дружно отправились на экскурсию «Мой любимый город», а затем в библиотеку семейного чтения на мероприятие, посвященное всемирному дню окружающей среды «Экологический калейдоскоп».

Просмотров: 375 | Добавил: ddt | Дата: 10.06.2017

Вторник, 16.07.2024, 05:46