Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Зарница
14:01
Зарница

15 сентября 2017 года прошёл зональный этап районной игры на местности «Зарница».

Отряды пионеров-наследников и представители региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» города Тарко-Сале и поселка Пуровск построились на территории гидрометеостанции.  Главнокомандующий игрой Михаил Иванович Бойчук оценил сдачу рапорта командирами, а так же дисциплинированность и четкость выполнения команд отрядами.

Приветствовал 93 участников игры военный комиссар города Губкинский Пуровского и Красноселькупского районов Олег Николаевич Самчук.

Самый сложный этап Эстафета «Вперед, Наследники!» прошла на шести постах: «Меткий стрелок», «Следопыты», «Костровой», «Медицинский», «В поход», «Полоса препятствий». Экспертами на постах были ребята объединений «Большая перемена» и «Тин-клуб» Дома детского творчества города Тарко-Сале, которые оценили умение участников действовать в экстремальных ситуациях, физическую подготовку команд, туристские умения и навыки, знание животного и растительного мира Пуровского района.

Очень живо прошла игра «Миноискатели», ребята, расшифровав место своей территории, должны были найти и обезвредить мину.

Затем отряды отправились в Дом детского творчества, где прошла акция «Энергосбережение и экология начинается с меня», в рамках которой участникам рассказывалось, как важно относится бережно к энергоресурсам планеты, а на защите газет «Сбережём энергию – сохраним планету» предложили свои варианты решения этой важной проблемы. Пока жюри подводило итоги мероприятия, все участники ответили положительно на вопрос анкеты: «Согласны ли вы принять активное участие в сбережении энергии?»

Результаты конкурса стенгазет:

- за участие награжден отряд «Неуловимые» школы интернат города Тарко-Сале,

- дипломом за участие отряд «Щит» поселка Пуровск,

- третье место отряд «Искатели» школы №1 города Тарко-Сале,

- второе место отряд «Беркут» школы №2 города Тарко-Сале,

- первое место занял отряд «Новое поколение» школы №3 города Тарко-Сале.

И все-таки, участники все как один ждали самых главных результатов этого события. За участие в игре на местности «Зарница» были награждены отряд «Искатели» школы №1 города Тарко-Сале и отряд «Щит» поселка Пуровск, третье место досталось отряду «Неуловимые» школы-интернат города Такрко-Сале, второе занял отряд «Беркут» школа №2 города Тарко-Сале. И самое почетное первое место, и переходящий кубок зонального этапа районной игры на местности «Зарница» завоевал отряд «Новое поколение» школы №3 города Тарко-Сале.

Просмотров: 477 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0