Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2017 » Июнь » 3 » Второй день профильного лагеря
08:17
Второй день профильного лагеря

Второй день профильного лагеря начался с веселой зарядки. Вожатые приготовили несколько танцевальных зарядок, которые очень понравились детям. Затем всю группу разделили на три «Змейки», которые отправились на три разных занятия «Весёлые зверята» (изготовление зверят из бумаги), «Знакомство» (игры на сплочение), «Юный натуралист» (экскурсия на гидрометеостанцию). 

В этот же день в Дом детского творчества были приглашены сотрудники МЧС г. Тарко-Сале. Волков Александр Васильевич рассказал ребятам, к чему приводят прогулки по тонкому льду и о запрете нахождения вблизи водных объектов. Показал видеоролики и мультфильмы о правилах поведения на воде. Как проходит подготовка к купальному сезону, о местах специально организованных для купания и какие правила нужно соблюдать при этом. Ивченков Виталий Сергеевич предупредил ребят о том, что пользоваться спичками, легко воспламеняющимися предметами, электроприборами детям нельзя. Рассказал, от чего происходят пожары и как их избежать. Как себя вести во время туристических походов. И о лесных пожарах. Затем дети посмотрели мультфильм о том, из-за чего происходят лесные пожары. Завершилась беседа тренировкой отработки плана эвакуации из здания МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Тарко-Сале с которой педагоги и дети справились хорошо благодаря наставлениям сотрудников ФГКУ «11-ПЧ ФПС по ЯНАО».

Вернувшись в Дом детского творчества, ребята прошли по отрядным местам, где продолжили выполнять отрядную газету. В заключение дня отряд «Цветущий сад» награжден цветочками, «отряд «Котята» листочками. Дети развешали листочки и цветочки на изображение Дерева мудрости и порадовались своим успехам за два дня.

 

Просмотров: 409 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0