Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Всероссийская конференция работников организаций дополнительного образования детей
10:05
Всероссийская конференция работников организаций дополнительного образования детей
Всероссийская конференция работников организаций 
дополнительного образования детей, посвященная 95-летию создания 
системы дополнительного образования в России

3-4 декабря в Москве прошла Всероссийская конференция работников организаций дополнительного образования детей, посвященная 95-летию создания системы дополнительного образования в России. Целью мероприятия было заявлено создание открытой площадки для эффективного диалога и взаимодействия государства, общественности и профессионального сообщества в вопросах сохранения и модернизации системы дополнительного образования детей России.

На конференции, которую организовали Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования, присутствовало свыше 500 участников из более чем 70 регионов Российской Федерации. 

На конференцию съехались представителей органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы образования, руководители, специалисты организаций дополнительного образования детей, представители региональных организаций Профсоюза, родительской общественности.

От Пуровского района в работе конференции принимала участие Галина Николаевна Канищева, директор МБОУ ДОД «ДДТ» г. Тарко-Сале.

На форуме были подняты такие важные, на сегодняшний день, вопросы, сферы дополнительного образования детей, как: новое содержание, и новые возможности дополнительного образования; модернизация; перспективы межведомственного и сетевого взаимодействия, государственно-частного партнёрства общего, дополнительного и профессионального образования; подготовка кадров и развитие профессиональной компетентности педагога в современных условиях; формирование организационно-правовых финансово-экономических механизмов.

На открытии конференции выступали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе, член-корреспондент Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Александр Асмолов и других видных деятелей системы отечественного образования.

В рамках работы Конференции участники посетили организации дополнительного образования детей города Москвы, а также приняли участие в работе секций:
• "Модернизация сферы дополнительного образования детей: традиции и инновации";
• "Перспективы межведомственного и сетевого взаимодействия, государственно-частного партнёрства общего, дополнительного и профессионального образования в Российской Федерации";
• "Подготовка кадров и развитие профессиональной компетентности педагога в условиях новых профессиональных стандартов и эффективного контракта";
• "Дополнительное образование детей: новое содержание, новые возможности";
• "Формирование организационно-правовых финансово-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей".
Закрытие Конференции  прошло в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах 4 декабря. 2013 года.
Фото с сайта Министерства образования и науки РФ
Фото с сайта Министерства образования и науки РФ
Закрывая конференцию, Министр образования и науки Российской 
Федерации Дмитрий Ливанов подчеркнул важность развития сферы дополнительного образования детей. «Система дополнительного образования один из факторов развития, в том числе инновационного, не только всей системы образования, но и всей нашей страны», – заявил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Министр также говорил о необходимости серьезной модернизации дополнительного образования, которая позволит сделать его привлекательным и полезным для детей.

Во время закрытия конференции состоялась церемония награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ. Среди награждённых была и Галина Николаевна Канищева. За значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, формирование интеллектуального и нравственного развития личности, большой вклад в развитие воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд Галина Николаевна была награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Галина Николаевна! Поздравляем Вас с высокой наградой!

Использованы материалы с сайтов http://минобрнауки.рф 
Просмотров: 776 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0