Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Районный смотр-конкурс детского технического творчества
12:58
Районный смотр-конкурс детского технического творчества

12-13 апреля в Доме детского творчества города Тарко-Сале прошел районный смотр-конкурс  детского технического творчества. Всего в смотре - конкурсе приняло участие 96 человек, из них  65 обучающихся  и   31 педагогов-руководителей      из 8 образовательных учреждений Пуровского района, представители населенных пунктов: Уренгой,  Ханымей, Пурпе, Пуровск и города Тарко-Сале.

12 апреля на базе структурного подразделения "Автошкола" Дома детского творчества состоялось  мероприятие по автомногоборью (открытое лично-командное состязание по автомобильному многоборью среди юношей и девушек, обучающихся автошколе).

В нем приняли участие 16 обучающихся МБОУ ДО "Дом детского творчества" района (п. Ханымей-одна команда, г.Тарко-Сале -три команды).  Автомногоборье состояло из трех состязаниях: "Правила дорожного движения"- индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения; " Первая медицинская помощь "- индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии; "Фигурное вождение "- индивидуальное фигурное вождение автомобиля.

Состязания "ПДД" и "Медицина" проводились в учебном классе, "Фигурное вождение" на автодроме на учебных автомобилях Автошколы.

13 апреля прошла основная программа смотра-конкурса  детского технического творчества. Юные конструкторы продемонстрировали свои макеты и модели. В этом году к защите было представлено  42 работы по номинациям: "Воздушный транспорт", "Наземный транспорт", "Водный транспорт",  "Город мастеров", "ЛЕГО - модели", "Игры и игрушки"

Авторы конкурсных работ в возрасте от 14 до 18 лет презентовали экспонаты в номинациях: "Научно-техническая разработка", "Стендовое макетирование", "Авиация и космос", "Автотранспорт", "Речной и морской транспорт", "Научно-техническая разработка", "Робототехника", "Инженерные проекты".

Самая  зрелищная часть конкурса – соревнования роботов. Робосостязания пользуются неизменным вниманием не только участников, но и зрителей. Роботы соревновались в  трех номинациях  "Шорт-трек",  "Перевозчик", "Чертежник".

Во второй половине дня состоялась творческая лаборатория для педагогов дополнительного образования технической направленности на тему" Развитие научно-технического творчества учащихся в условиях инновационной развивающейся среды". В это же время для участников смотра-конкурса прошла "Малая академия юных техников" по факультетам: психологический " Ролики в шарики", театральный" Техника речи" и игровой "Всемирная паутина ".

По итогам мероприятия  смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом: 23 первых, 17 вторых и 20 третьих мест. Победители были награждены дипломами и денежными призами. Педагоги, подготовившие победителей и призеров,  награждены благодарственными письмами.

Из 65 участников  32  обучающихся представители  Дома детского творчества города Тарко-Сале. Дипломами первой степени в различных номинациях награждены пять человек, второй степени 11 человек и третьей-8.

Просмотров: 353 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0