Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » 2018 » Февраль » 2 » «Его Величество и добрый друг – Театр!»
09:31
«Его Величество и добрый друг – Театр!»

Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра. Театрализованная игра - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развиваются творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычное  в обыденном.

В рамках районного проекта «Семейный выходной»  28 января 2018 года в Доме детского творчества  для детей и родителей прошла  программа  «Театральный калейдоскоп».  Зрители и участники узнали, что такое театр, где зародился театр, поучаствовали в театральной разминке, воспитанники младшей  группы театрального объединения «Петрушка»  показали театрализованное  представление – «Лесная  история». 

Муза театрального искусства – Мельпомена (Жасмин Абзалова), учащаяся объединения «Театральная мастерская» проводила турнир театралов, в котором приняли участие семьи:  Кривцун -  мама Анна Валентиновна с сыном Вячеславом и племянницей Анной (объединение «Экспромт»), семья Копьевых - мама Любовь Андреевна, дочь Мария и сын Глеб (объединение «Театральная мастерская»).       Взрослые и ребята отвечали на вопросы театральной викторины, читали текст от имени Гамлета буквами алфавита, знакомились с азбукой театра,  соревновались в произношении скороговорок,  с помощью жестов и мимики показывали  полет обезьянки в космос. Каждый зритель и артисты  на празднике были   незабываемыми, удивительными и неповторимыми.

Просмотров: 533 | Добавил: ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0