Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » Архив новостей

После зарядки 9 июня ребята были приглашены на беседу и просмотр видеосюжета «Хранитель леса».  КТД «Мы хранители леса» прошло по четырем группам. Ребята должны были придумать схему своих природоохранных действий. После чего ребята посмотрели видеосюжет «Территория полезной рекламы», где  говорилось о том, что место для рекламы можно выбрать самим. Посовещавшись, участники решили изобразить лозунги, призывающие к защите природы на асфальте. Так на территории Дома детского творчества г. Тарко-Сале появилось две большие надписи «Берегите планету!», «Берегите лес от пожара!». Передохнув, ребята отправились в Пуровский районный историко-краеведческий музей, где прошло музейное занятие «Знакомство с подводным миром», посвященное Дню рыбака.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ddt | Дата: 10.06.2017

8 июня прошла программа для детей школы №1 и Дома детского творчества г. Тарко-Сале.

Отряды «Котята» и «Цветущий сад» Дома детского творчества вышли  для зарядки на улицу и заодно встретить гостей. К ним в гости пришли ребята школы №1. Дружно прошли в актовый зал, где для них специально прошел спектакль «Колдунья  – врунья» и викторина «Лето». После чего ребята по группам пошли на мастер-классы «Юный турист», «Кубик меняющий лицо», «Цветное лето», «Закладка для книги», «Караоке», «Ниточки-иголочки», «Электронная открытка», ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ddt | Дата: 10.06.2017

6 июня день рождение знаменитого русского писателя для детей обозначился конкурсом «Там, на неведомых дорожках…». Название конкурса выбрано не случайно – это строки из его произведения. Оно было прочитано для того чтобы создать атмосферу творчества, тайны и волшебства. Немного из биографии поэта и  участники начали рисовать. В результате были определены победители пять первых мест, три вторых и четыре третьих мест. Ребят наградили и все дружно отправились на экскурсию «Мой любимый город», а затем в библиотеку семейного чтения на мероприятие, посвященное всемирному дню окружающей среды «Экологический калейдоскоп».

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ddt | Дата: 10.06.2017

Ребятам понравилась «Спортивная толкучка», поэтому утром дети спешат, что бы вместе заняться зарядкой.

В этот день педагоги Дома детского творчества, которые занимаются техническим творчеством, предложили участие в конкурсе «Твори, выдумывай, изобретай». Ребята изготавливали самолеты и соревновались на дальность полета. Участникам продемонстрировали видео и показали роботов в действии.

Затем прошла игровая программа «Теремок». Дети играли, смотрели мультфильмы, слушали песни о дружбе людей и животных. Поскольку на улице была хорошая погода, то мастер-классы было решено перенести на другой день. А в этот день провести подвижные игры на улице.

5 июня к ребятам в гости приш ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ddt | Дата: 06.06.2017

Второй день профильного лагеря начался с веселой зарядки. Вожатые приготовили несколько танцевальных зарядок, которые очень понравились детям. Затем всю группу разделили на три «Змейки», которые отправились на три разных занятия «Весёлые зверята» (изготовление зверят из бумаги), «Знакомство» (игры на сплочение), «Юный натуралист» (экскурсия на гидрометеостанцию). 

В этот же день в Дом детского творчества были приглашены сотрудники МЧС г. Тарко-Сале. Волков Александр Васильевич рассказал ребятам, к чему приводят прогулки по тонкому льду и о запрете нахождения вблизи водных объектов. Показал видеоролики и мультфильмы о правил ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: ddt | Дата: 03.06.2017

1 июня в День защиты детей Дом детского творчества г. Тарко-Сале был переполнен детьми, которые с нетерпением ждали открытия праздника. Всего пришло 54 человека. И вот зазвучала сказочная музыка, а волшебный голос начал повествовал о том, что на волшебной планете греет солнце, растут цветы необыкновенной красоты. Между деревьями на полянах зреют сочные ягоды. В лесах живут сказочные животные, в речках плавают золотые рыбки, а птицы напевают удивительные мелодии! В той стране живут волшебники, которые через волшебное озеро наблюдают за людьми и помогают им. Но однажды злые маги захватили страну и уничтожили все живое. Волшебник обратился к Дереву мудрости за помощью, в котором осталась еще капелька жизни. Дерево мудрости отправило Синюю птицу добра к людям, что бы попросить их о помощи. Птица обратилась к детям за помощью. Дети согласились помо ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: ddt | Дата: 03.06.2017

1 июня в 10.00 часов состоится открытие профильного лагеря "Зеленая планета". Приглашаем детей и родителей!

Просмотров: 313 | Добавил: ddt | Дата: 27.05.2017

19 мая 2017 года в День детских организаций в Доме детского творчества города Тарко-Сале состоялась презентация Интернет-ресурса  «Карта памятных мест Пуровского района». Интерактивная карта – итог районного  патриотического проекта «Карта памятных мест». Она создана к 85-летию Пуровского района.

Организаторами  проекта выступила региональная Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» и пилотное учреждение регионального отделения ЯНАО общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Тарко-Сале.

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: ddt | Дата: 22.05.2017

Мы не забыли праздник, символизирующий счастливое детство, дружбу и взаимопонимание детей и взрослых. В честь 95-летия Пионерии 19 мая в Доме детского творчества для синегалстучных пионеров-наследников и ветеранов пионерского движения прозвучал позывной советского времени «Пионерская зорька».

Стараясь сохранить то доброе и ценное, что было накоплено за годы существования Пионерии в Пуровском районе, развивается и крепнет Ассоциация детских и пионерских объединений и организаций «Наследники», которой в этом году исполнилось 15 лет. На встречу с пионерами-наследниками пришли труженики тыла Великой отечественной войны Иса Али Оглы и Валентина Владимировна Имамалиевы, которым ребята вручили цветы и приготовили небольшой кон ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ddt | Дата: 20.05.2017

17 мая проведён заключительный этап игры.  Путешественники прибыли на станцию «Семейный очаг». 

В ходе программы был показан ролик с фотопрезентация  детей, участников мероприятия, в кругу своих семей. Старшеклассница, в роли Матери Земли, общалась с ребятами  о семейных ценностях, дала напутствие и поблагодарила детей за дружбу.

Команды подготовили замечательные подарки и добрые слова друг другу. В дружелюбной и тёплой атмосфере, вместе с Умкой и Хомаку, ребята выполнили заключительную коллективную работу на сплочение.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ddt | Дата: 20.05.2017

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 25 26 »
Суббота, 20.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0