Дом детского творчества города Тарко-Сале

Главная » Архив новостей

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжает прием журналистских материалов и фоторабот по тематике безопасности и спасения людей в рамках IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества 2017». Фестиваль проводится с целью выявления и награждения самых достойных представителей профессий и лучших структурных подразделений в системе МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявившим активную жизненную позицию.

Принять участие в фестивале могут все желаю ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ddt | Дата: 26.09.2017

События последних лет — война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

Мир – это большая ценность, и о нем мало мечтать, для его достижения необходимо много и упорно трудится. Что может быть лучше, чем мир без войны! Радоваться каждому прожитому дню, встречать рассветы и закаты, или даже просто смотреть на звёзды!

В Международный&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: ddt | Дата: 25.09.2017

14 сентября 2017 года   на территории гидрометеостанции для учащихся  2-х классов города Тарко-Сале состоялось открытие длительной воспитывающей игры для младших школьников «Арктическое путешествие».                                                            Юных  участников игры  приветствовали  Снежная Фея и Умка.  В первом этапе игры - станция «Внимание, айсберг!» (игра  на местности «Зарничка») приняли участие команды: «Дети Севера», СОШ №1; «Северное сияние», СОШ №2; «Исследователи Арктики», СОШ №3; «Сердце Ямала», школ ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: ddt | Дата: 21.09.2017

15 сентября 2017 года прошёл зональный этап районной игры на местности «Зарница».

Отряды пионеров-наследников и представители региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» города Тарко-Сале и поселка Пуровск построились на территории гидрометеостанции.  Главнокомандующий игрой Михаил Иванович Бойчук оценил сдачу рапорта командирами, а так же дисциплинированность и четкость выполнения команд отрядами.

Приветствовал 93 участников игры военный комиссар города Губкинский Пуровского и Красноселькупского районов Олег Николаевич Самчук.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ddt | Дата: 18.09.2017

12 сентября Домом детского творчества города Тарко-Сале в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия!» была организована эколого-краеведческая акция «Сделаем вместе!». Отряды пионеров-наследников, а так же представители региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники» учащиеся образовательных учреждений города собрались на территории гидрометеостанции. Силами 72 защитников природы было очищено 15 тысяч квадратных метров и убрано 3 кубометра мусора. Спасибо всем участникам!

Просмотров: 370 | Добавил: ddt | Дата: 16.09.2017

Сказка о том, как участники спасли волшебную страну, состоялась. Об этом поведала ребятам Синяя птица через видео послание, в котором она благодарила всех участников летнего профильного лагеря «Зелёная планета». Она рассказала, что на волшебной планете как прежде греет солнце, растут цветы необыкновенной красоты. Между деревьями на полянах зреют сочные ягоды. В лесах живут сказочные животные, в речках плавают золотые рыбки, а птицы напевают удивительные мелодии! Волшебники, как и прежде через волшебное озеро наблюдают за людьми и помогают им. От злых магов ни осталось и следа. А свершенные детьми добрые дела возродили дерево мудрости.

На заключительное мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: ddt | Дата: 22.06.2017

15 июня ребята побывали в пожарной части г. Тарко-Сале. Участники узнали о профессии пожарного, как происходит сбор по пожарной тревоге. Какая техника выезжает на пожар, и какие костюмы используются при этом. Детям разрешили посидеть в пожарной машине, померить на себя элементы экипировки. Очень заинтересовала профессия пожарного   мальчишек. Затем состоялось обсуждение о том, насколько важна профессия пожарного. И что им необходимо быть осторожными. От знания пожарной безопасности зависит не только их жизнь и здоровье, но и рядом живущих людей.

Просмотров: 401 | Добавил: ddt | Дата: 19.06.2017

14 июня вместо привычной спортивной толкучки прошла спортивная эстафета. На тематической игре «Весёлая Репка», ребята встретились не только с персонажами привычной сказки «Репка», но и стали свидетелями интересных и смешных взаимоотношений между героями.

Затем состоялся общий сбор «Если добрый ты…», где ребята вместе рассуждали на тему добра и зла. В защиту водных обитателей было предложено нарисовать их и разместить возле дерева мудрости. Было показано слайд-шоу о бережном отношении к планете и в защиту цветов.

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району предложили ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2017

13 июня в нашей волшебной стране у дерева мудрости благодаря добрым и полезным делам детей появилось много цветочков и листочком, оно стало красивым, это видят все ребята, поэтому желание облагораживать его становится больше. Сегодня продолжилась работа над проектом мы за чистую планету, конкурсом «Чистая планета». Ребят на этот раз разделили по три человека, они придумывали свои действия в защиту природы и предлагали другим группам. Затем группы ребят разошлись на мастер-классы «Антистесс игрушка», «Азы туризма», «Ткачество». Затем отряды готовили свой сюрприз для другой команды.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ddt | Дата: 14.06.2017

В преддверии празднования в нашей стране Дня России 10 июня прошла конкурсно – игровая программа, посвященная Дню России. Открыла программу Катаева Ирина песней «Хохлома», затем ведущие рассказали детям о символике нашего государства, прослушали гимн Российской Федерации. Началась конкурсная программа с «Разминки», следом прошел конкурс «Актерское мастерство» (изображение композитора сочиняющего гимн России),  закончилась конкурсная программа совместным изображение флага России, на котором поместили нарисованные ладошки детей. После жестовой песни «Россия» в исполнении Катаевой Ирины началось КТД «Символика отряда». Участникам было рассказано несколько ключевых моментов в становлении сегодняшней версии герба России и было предложено изобразить на ватмане герб своего отряда. После бурного обсуждения ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ddt | Дата: 13.06.2017

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 25 26 »
Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0